Первенство Ростовской области по теннису среди юношей и девушек до 17 лет

С  16 по 21 июня 2024 г. на кортах теннисного клуба «Олимпик» г.Ростова-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. Наш город на этом соревновании представили воспитанники отделения тенниса МБУ ДО «СШ №5» г.Волгодонска.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов нашей области, т.к. эти соревнования являются важным этапом для подготовки к первенствам ЮФО, России,  Спартакиаде учащихся России 2024 и другим значимым всероссийским соревнованиям.

Игры проходили в одиночном и парном разрядах.

В результате соревнований наши спортсмены показали высокие результаты: Маргарита Велигодская стала победительницей первенства в парном разряде вместе с представительницей Ростова-на-Дону Зоей Пухкаловой; Степан Белых и Матвей Бывшев в парном разряде уступили лишь в финальном матче и стали серебряными призерами первенства. Степан также уверенно сыграл в одиночном разряде, остановившись в шаге от пьедестала- 4 место. Хорошую игру показали также Александр Каршеник, Марк Кураев, София Пашина.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г. Волгодонска Бывшева Наталия Альбертовна и Бывшев Андрей Владимирович.