Первенство Ростовской области по теннису среди юношей и девушек до 13 лет

С  11 по 16 августа 2024 г. на кортах теннисного клуба «Олимпик» г.Ростова-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по теннису среди юношей и девушек до 13 лет. Наш город на этом соревновании представили воспитанники отделения тенниса МБУ ДО «СШ №5» г.Волгодонска.

Следует отметить, что эта самая юная возрастная категория первенств области, в данном турнире принимали участие сильнейшие спортсмены нашей области. Некоторые из них уже представляют нашу область на всероссийских и межрегиональных соревнованиях.

Традиционно игры первенства области проходили  в одиночном и парном разрядах.

В результате соревнований наши спортсмены показали высокие результаты: в одиночном разряде волгодонские теннисисты Александр Каршеник и Марк Кураев уверенно вышли в полуфинал турнира, где в упорных матчах уступили более сильным спортсменам из г.Ростова-на-Дону. В личной встрече за 3 место чуть сильнее оказался Марк Кураев, он бронзовый призер первенства, Александр Каршеник на почетном 4 месте.

В парных соревнованиях наши спортсмены показали еще более высокие результаты: Александр Каршеник стал победителем первенства Ростовской области, Марк Кураев на 2 месте. 4 место завоевали Семен Белых и Илья Фирсенков.

Хорошую игру на турнире показали наши спортсмены, впервые выступавшие на официальных соревнованиях- Илья Фирсенков и Мария Киричек.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г. Волгодонска Бывшева Наталия Альбертовна и Бывшев Андрей Владимирович.